NIGHT - EVENT

NIGHT-EVENT


Gruppenauslosung:

Hinweis: Die Auslosung der Mannschaften erfolgt vor Ort durch den Veranstalter bzw. der Turnierleitung. Einzigst die ersten 3 Teams des letzten Jahres sowie das in den Regeln gesetzte Team sind automatisch gesetzt.
Hinweis: Wir arbeiten ab 2016 an einer Live-Schaltung. Die Ergebnisse werden direkt aus der Halle online gestellt. Sollte es zu Fehlern kommen, so bitten wir dies zu entschuldigen!

Gruppe A (1) Gruppe B (2) Gruppe C (3)
Franziska jetzt Elsterschloss Elite Team Mixery
WSUD-OSL Jugendclub Langenrieth BSE 0815
Egoshooters SV 1919 Proesen Elbflieger
LSV Bad Liebenwerda Elbflieger 2 Wurstwasser
Gryffindor Regenbogen Crew Sischfuppe
Sanitoeter SSV Gruen-Weiss Plessa Die Schlumbi Bumbies

Spielplan: (Vorrunde)
Schiedsrichter in Klammern; Ergebnisse dahinter
Franziska jetzt - WSUD-OSL (Sanitoeter) => 6:15; 15:14 Elsterschloss Elite - Jugendclub Langenrieth (SSV Gruen-Weiss Plessa) => 15:7; 15:10 Team Mixery - BSE 0815 (Die Schlumbi Bumbies) => 15:6; 15:6
Egoshooters - LSV Bad Liebenwerda (Franziska jetzt) => 15:13; 15:8 SV 1919 Proesen - Elbflieger 2 (LSV Bad Liebenwerda) => 15:11; 15:11 Elbflieger - Wurstwasser (Team Mixery) => 15:5; 15:2
Gryffindor - Sanitoeter (Egoshooters) => 15:6; 15:6 Regenbogen Crew - SSV Gruen-Weiss Plessa (SV 1919 Proesen) => 5:15; 8:15 Sischfuppe - Die Schlumbi Bumbies (Elbflieger) => 15:11; 12:15
Egoshooters - Franziska jetzt (Gryffindor) => 9:15; 15:13 SV 1919 Proesen - Elsterschloss Elite (Regenbogen Crew) => 15:6; 15:4 Elbflieger - Team Mixery (Sischfuppe) => 11:15; 10:15
Sanitoeter - WSUD-OSL (Egoshooters) => 2:15; 4:15 SSV Gruen-Weiss Plessa - Jugendclub Langenrieth (SV 1919 Proesen) => 15:4; 15:6 Die Schlumbi Bumbies - BSE 0815 (Elbflieger) => 15:5; 15:9
LSV Bad Liebenwerda - Gryffindor (WSUD-OSL) => 8:15; 15:11 Elbflieger 2 - Regenbogen Crew (Jugendclub Langenrieth) => 15:7; 15:3 Wurstwasser - Sischfuppe (BSE 0815) => 6:15; 11:15
Franziska jetzt - Sanitoeter (LSV Bad Liebenwerda) => 15:9; 15:6 Elsterschloss Elite - SSV Gruen-Weiss Plessa (Elbflieger 2) => 6:15; 4:16 Team Mixery - Die Schlumbi Bumbies (Wurstwasser) => 11:15; 2:15
Gryffindor - Egoshooters (Franziska jetzt) => 10:15; 10:15 Regenbogen Crew - SV 1919 Proesen (Elsterschloss Elite) => 6:15; 5:15 Sischfuppe - Elbflieger (Team Mixery) => 13:15; 7:15
WSUD-OSL - LSV Bad Liebenwerda (Gryffindor) => 9:15; 7:15 Jugendclub Langenrieth - Elbflieger 2 (Regenbogen Crew) => 1:15; 4:15 BSE 0815 - Wurstwasser (Sischfuppe) => 15:10; 15:6
Gryffindor - Franziska jetzt (WSUD-OSL) => 11:15; 15:12 Regenbogen Crew - Elsterschloss Elite (Jugendclub Langenrieth) => 15:10; 15:14 Sischfuppe - Team Mixery (BSE 0815) => 15:14; 15:14
LSV Bad Liebenwerda - Sanitoeter (Gryffindor) => 15:6; 15:1 Elbflieger 2 - SSV Gruen-Weiss Plessa (Regenbogen Crew) => 15:8; 9:15 Wurstwasser - Die Schlumbi Bumbies (Sischfuppe) => 2:15; 4:15
Egoshooters - WSUD-OSL (LSV Bad Liebenwerda) => 15:5; 15:4 SV 1919 Proesen - Jugendclub Langenrieth (Elbflieger 2) => 15:8; 15:3 Elbflieger - BSE 0815 (Wurstwasser) => 15:14; 11:15
Franziska jetzt - LSV Bad Liebenwerda (Egoshooters) => 11:15; 15:8 Elsterschloss Elite - Elbflieger 2 (SV 1919 Proesen) => 9:15; 2:15 Team Mixery - Wurstwasser (Elbflieger) => 15:14; 15:6
WSUD-OSL - Gryffindor (Franziska jetzt) => 13:15; 8:15 Jugendclub Langenrieth - Regenbogen Crew (Elsterschloss Elite) => 10:15; 0:15 BSE 0815 - Sischfuppe (Team Mixery) => 15:12; 15:13
Sanitoeter - Egoshooters (WSUD-OSL) => 2:15; 4:15 SSV Gruen-Weiss Plessa - SV 1919 Proesen (Jugendclub Langenrieth) => 15:13; 8:15 Die Schlumbi Bumbies - Elbflieger (BSE 0815) => 13:15; 15:9

Ergebnisse Vorrunde:
Platz Teamname Gruppe A
(Punkte; Bälle; Diff.)
Teamname Gruppe B
(Punkte; Bälle; Diff.)
Teamname Gruppe C
(Punkte; Bälle; Diff.)
1. Egoshooters (18:2; 144-84; +60) SV 1919 Prösen (18:2; 148-77; +71) Die Schlumbie Bumbies (16:4; 144-84; +60)
2. LSV Bad Liebenwerda (12:8; 127-105; +22) SSV Grün-Weiß Plessa (16:4; 136-85; +51) Team Mixery (12:8; 131-113; +18)
3. Gryffindor (12:8; 132-113; +19) Elbflieger 2 (14:6; 136-79; +57) Elbflieger (12:8; 131-114; +17)
4. Franziska Jetzt (12:8; 132-117; +15) Regenbogen Crew (8:12; 94-124; -30) Sischfuppe (10:10; 132-131; +1)
5. WSUD-OSL (6:14; 105-117; -12) Elsterschloß Elite (4:16; 85-137; -52) BSE 08/15 (10:10; 115-127; -12)
6. Sanitöter (0:20; 46-150; -104) Jugendclub Langenrieth (0:20; 53-150; -97) Wurstwasser (0:20; 66-150; -84)

Nach der Vorrunde übernimmt das Turnierprogramm die Auslosung für die nächsten Runden. Die jeweiligen 1. und 2. Platzierten spielen in zwei 3er Gruppen um den Einzug ins Finale (Platz 1/2), kleine Finale (Platz 3/4) und Spiel 5/6. Die jeweiligen 3.(4./5./6.) Platzierten spielen Jeder-gegen-Jeden um die Plätze 7-9 (10-12/13-15/16-18). Es werden ALLE Plätze ausgespielt. Mannschaften, die zeitiger die Halle verlassen, bekommen Ihre restlichen Spiele als verloren gewertet.

Zwischen-Runde: (ZWR-1/ZWR-2/Platz 7-9)
Schiedsrichter in Klammern; Ergebnisse dahinter
ZWR-1 ZWR-2 Platz 7-9
Egoshooters - SSV Grün-Weiß Plessa (Die Schlumbie Bumbies) => 15:13; 15:5 LSV Bad Liebenwerda - SV 1919 Prösen (Team Mixery) => 10:15; 15:8 Gryffindor - Elbflieger (Elbflieger 2) => 8:15; 15:7
Egoshooters - Die Schlumbie Bumbies (SSV Grün-Weiß Plessa) => 10:15; 15:13 LSV Bad Liebenwerda - Team Mixery (SV 1919 Prösen) => 15:6; 15:9 Elbflieger - Regenbogen Crew (Elbflieger 2) => 15:5; 15:5
SSV Grün-Weiß Plessa - Die Schlumbie Bumbies (Egoshooters) => 10:15; 3:15 SV 1919 Prösen - Team Mixery (LSV Bad Liebenwerda) => 15:9; 13:15 Regenbogen Crew - Gryffindor (Elbflieger 2) => 6:15; 4:15

Platzierungen 7-9 stehen fest
Platz 09 Elbflieger
Platz 08 Gryffindor
Platz 07 Elbflieger 2

Platzierungen 10-18
Schiedsrichter in Klammern; Ergebnisse dahinter
Platz 10-12 Platz 13-15 Platz 16-18
Elbflieger 2 - Franziska Jetzt (Sischfuppe) => 15:0; 15:0 WSUD-OSL - BSE 08/15 (Elsterschloß Elite) => 13:15; 8:15 Elsterschloß Elite - Sanitöter (Wurstwasser) => 15:12; 15:12
Franziska Jetzt - Sischfuppe (Regenbogen Crew) => 0:15; 0:15 BSE 08/15 - Jugendclub Langenrieth (BSE 08/15) => 15:10; 15:10 Sanitöter - Wurstwasser (Jugendclub Langenrieth) => 6:15; 15:9
Sischfuppe - Franziska Jetzt (Franziska Jetzt) => 12:15; 10:15 Jugendclub Langenrieth - WSUD-OSL (WSUD-OSL) => 6:15; 14:15 Wurstwasser - Elsterschloß Elite (Sanitöter) => 15:13; 15:13

Platzierungen 10-18 stehen fest
Platz 18 Jugendclub Langenrieth
Platz 17 Sanitöter
Platz 16 WSUD-OSL
Platz 15 Elsterschloß Elite
Platz 14 BSE 08/15
Platz 13 Wurstwasser
Platz 12 Franziska Jetzt
Platz 11 Regenbogen Crew
Platz 10 Sischfuppe

Platzierungen 1-6
* ZWR-1-X = Platzierter der Zwischenrunde 1 * ZWR-2-X = Platzierter der Zwischenrunde 2
Schiedsrichter in Klammern; Ergebnisse dahinter
Platz 5/6 Platz 1/2 Platz 3/4
SSV Grün-Weiß Plessa* - Team Mixery* (WSUD-OSL) => 10:15; 15:13 Die Schlumbi Bumbies* - LSV Bad Liebenwerda* (Sischfuppe) => 15:14; 13:15 Egoshooters* - SV 1919 Prösen* (Wurstwasser) => 15:12; 15:9

Platzierungen 1-6
Platz 06 SSV Grün-Weiß Plessa
Platz 05 Team Mixery
Platz 04 SV 1919 Prösen
Platz 03 Egoshooters
Platz 02 Die Schlumbi Bumbies
Platz 01 LSV Bad Liebenwerda

Glückwunsch, das Team LSV Bad Liebenwerda ist Gewinner des Night-Event 2017 und darf den Wanderpokal mitnehmen!
Das Team des Freizeit- und Medienzentrum "Regenbogen" und CrashCity.de sowie alle Helfer bedanken sich für das Turnier und den reibungslosen Ablauf. Bis zum nächsten Night-Event!
::..:: © 2017 regenbogenhaus.com ::..:: by CrashCity.de - photography & webdesign ::..::