21. NIGHT - EVENT

21. NIGHT-EVENT


Gruppenauslosung:

Hinweis: Die Auslosung der Mannschaften erfolgt vor Ort durch den Veranstalter bzw. der Turnierleitung. Einzigst die ersten 3 Teams des letzten Jahres sowie das in den Regeln gesetzte Team sind automatisch gesetzt.
Hinweis: Wir arbeiten ab 2016 an einer Live-Schaltung. Die Ergebnisse werden direkt aus der Halle online gestellt. Sollte es zu Fehlern kommen, so bitten wir dies zu entschuldigen!

Gruppe A (1) Gruppe B (2) Gruppe C (3)
Gryffindor Elbflieger Team Mila
Sischfuppe Schlechtschmetterfront Rotation
LSV Verpeilt durch die Welt Black Unicorns
Team Mixery SV Prösen Cuba Libre
Selten Schön Seenlandpiraten Familienbande
Freilos Freilos Freilos

Spielplan: (Vorrunde)
Schiedsrichter in Klammern; Ergebnisse dahinter
Gryffindor - Sischfuppe (Freilos) => 15:8, 15.11 Elbflieger - Schlechtschmetterfront (Freilos) => 12:15; 14:15 Team Mila - Rotation (Freilos) => 11:15; 15:9
LSV - Team Mixery (Gryffindor) => 9:15; 6:15 Verpeilt durch die Welt - SV Prösen (Team Mixery) => 15:10; 6:15 Black Unicorns - Cuba Libre (Team Mila) => 13:15; 11:15
Selten Schön - Freilos (LSV) => 15:0; 15:0 Seenlandpiraten - Freilos (Verpeilt durch die Welt) => 15:0; 15:0 Familienbande - Freilos (Black Unicorns) => 15:0; 15:0
LSV - Gryffindor (Selten Schön) => 6:15; 8:15 Verpeilt durch die Welt - Elbflieger (Seenlandpiraten) => 15:9; 15:8 Black Unicorns - Team Mila (Familienbande) => 15:12; 15:10
Freilos - Sischfuppe (LSV) => 0:15; 0:15 Freilos - Schlechtschmetterfront (Verpeilt durch die Welt) => 0:15; 0:15 Freilos - Rotation (Black Unicorns) => 0:15; 0:15
Team Mixery - Selten Schön (Sischfuppe) => 15:5; 15:9 SV Prösen - Seenlandpiraten (Schlechtschmetterfront) => 8:15; 12:15 Cuba Libre - Familienbande (Rotation) => 15:8; 15:6
Gryffindor - Freilos (Team Mixery) => 15:0; 15:0 Elbflieger - Freilos (SV Prösen) => 15:0; 15:0 Team Mila - Freilos (Cuba Libre) => 15:0; 15:0
Selten Schön - LSV (Gryffindor) => 15:12; 14:15 Seenlandpiraten - Verpeilt durch die Welt (Elbflieger) => 15:12; 15:12 Familienbande - Black Unicorns (Team Mila) => 15:12; 7:15
Sischfuppe - Team Mixery (Selten Schön) => 15:12; 15:14 Schlechtschmetterfront - SV Prösen (Seenlandpiraten) => 11:15; 6:15 Rotation - Cuba Libre (Familienbande) => 8:15; 10:15
Selten Schön - Gryffindor (Sischfuppe) => 9:15; 15:7 Seenlandpiraten - Elbflieger (Schlechtschmetterfront) => 15:12; 12:15 Familienbande - Team Mila (Rotation) => 15:7; 15:10
Team Mixery - Freilos (Selten Schön) => 15:0; 15:0 SV Prösen - Freilos (Seenlandpiraten) => 15:0; 15:0 Cuba Libre - Freilos (Familienbande) => 15:0; 15:0
LSV - Sischfuppe (Team Mixery) => 11:15; 6:15 Verpeilt durch die Welt - Schlechtschmetterfront (SV Prösen) => 15:10; 15:10 Black Unicorns - Rotation (Cuba Libre) => 13:15; 11:15
Gryffindor - Team Mixery (LSV) => 15:14; 12:15 Elbflieger - SV Prösen (Verpeilt durch die Welt) => 15:11; 15:11 Team Mila - Cuba Libre (Black Unicorns) => 14:15; 4:15
Sischfuppe - Selten Schön (Gryffindor) => 15:11; 15:10 Schlechtschmetterfront - Seenlandpiraten (Elbflieger) => 8:15; 4:15 Rotation - Familienbande (Team Mila) => 15:13; 15:10
Freilos - LSV (Sischfuppe) => 0:15; 0:15 Freilos - Verpeilt durch die Welt (Schlechtschmetterfront) => 0:15; 0:15 Freilos - Black Unicorns (Rotation) => 0:15; 0:15

Ergebnisse Vorrunde:
Platz Teamname Gruppe A
(Punkte; Bälle; Diff.)
Teamname Gruppe B
(Punkte; Bälle; Diff.)
Teamname Gruppe C
(Punkte; Bälle; Diff.)
1. Gryffindor (16:4; 139-86; +53) Seenlandpiraten (18:2; 147-83; +64) Cuba Libre (20:0; 150-74; +76)
2. Sischfuppe (16:4; 139-94; +45) Verpeilt durch die Welt (14:6; 135-92; +43) Rotation (14:6; 132-103; +29)
3. Team Mixery (14:6; 145-86; +59) SV Prösen (10:10;: 127-98; +29) Black Unicorns (10:10; 135-104; +31)
4. Selten Schön (8:12; 118-109; +9) Elbflieger (10:10; 130-109; +21) Familienbande (10:10; 119-104; +15)
5. LSV (6:14; 103-119; -16) Schlechtschmetterfront (8:12; 109-116; -7) Team Mila (6:14; 113-114; -1)
6. Freilos (0:20; 0-150; -150) Freilos (0:20; 0-150; -150) Freilos (0:20; 0-150; -150)

Nach der Vorrunde übernimmt das Turnierprogramm die Auslosung für die nächsten Runden. Die jeweiligen 1. und 2. Platzierten spielen in zwei 3er Gruppen um den Einzug ins Finale (Platz 1/2), kleine Finale (Platz 3/4) und Spiel 5/6. Die jeweiligen 3.(4./5./6.) Platzierten spielen Jeder-gegen-Jeden um die Plätze 7-9 (10-12/13-15/16-18). Es werden ALLE Plätze ausgespielt. Mannschaften, die zeitiger die Halle verlassen, bekommen Ihre restlichen Spiele als verloren gewertet.

Zwischen-Runde: (ZWR-1/ZWR-2/Platz 7-9)
Schiedsrichter in Klammern; Ergebnisse dahinter
ZWR-1 ZWR-2 Platz 7-9
Gryffindor - Verpeilt durch die Welt (Cuba Libre) => 12:15; 9:15 Sischfuppe - Seenlandpiraten (Rotation) => 8:15; 10:15 Team Mixery - Black Unicorns (SV Prösen) => 7:15; 12:15
Gryffindor - Cuba Libre (Verpeilt durch die Welt) => 13:15; 14:15 Sischfuppe - Rotation (Seenlandpiraten) => 15:7; 15:9 Black Unicorns - Elbflieger (SV Prösen) => 13:15; 11:15
Verpeilt durch die Welt - Cuba Libre (Gryffindor) => 13:15; 15:13 Seenlandpiraten - Rotation (Sischfuppe) => 15:9; 15:13 Elbflieger - Team Mixery (SV Prösen) => 14:15; 15:10

Platzierungen 7-9 stehen fest
Platz 09 Black Unicorns
Platz 08 Elbflieger
Platz 07 SV Prösen

Platzierungen 10-18
Schiedsrichter in Klammern; Ergebnisse dahinter
Platz 10-12 Platz 13-15 Platz 16-18
SV Prösen - Selten Schön (Familienbande) => 15:14; 15:10 LSV - Team Mila (Schlechtschmetterfront) => 2:15; 15:10 Schlechtschmetterfront - Freilos (Freilos) => 15:0; 15:0
Selten Schön - Familienbande (Elbflieger) => 10:15; 11:15 Team Mila - Freilos (Team Mila) => 15:0; 15:0 Freilos - Freilos (Freilos) => 0:0; 0:0
Familienbande - Selten Schön (Selten Schön) => 7:15; 9:15 Freilos - LSV (LSV) => 0:15; 0:15 Freilos - Schlechtschmetterfront (Freilos) => 0:15; 0:15

Platzierungen 10-18 stehen fest
Platz 18 Freilos
Platz 17 Freilos
Platz 16 Freilos
Platz 15 LSV
Platz 14 Schlechtschmetterfront
Platz 13 Team Mila
Platz 12 Team Mixery
Platz 11 Selten Schön
Platz 10 Familienbande

Platzierungen 1-6
* ZWR-1-X = Platzierter der Zwischenrunde 1 * ZWR-2-X = Platzierter der Zwischenrunde 2
Schiedsrichter in Klammern; Ergebnisse dahinter
Platz 3/4 Platz 5/6 Platz 1/2
Sischfuppe* - Cuba Libre* (Freilos) => 6:15; 11:15 Rotation* - Gryffindor* (Familienbande) => 9:15; 15:17 Verpeilt durch die Welt* - Seenlandpiraten* (Team Mila) => 15:12; 15:7

Platzierungen 1-6
Platz 06 Rotation
Platz 05 Gryffindor
Platz 04 Cuba Libre
Platz 03 Sischfuppe
Platz 02 Verpeilt durch die Welt
Platz 01 Seenlandpiraten

Glückwunsch, das Team Seenlandpiraten ist Gewinner des Night-Event 2020 und darf den Wanderpokal mitnehmen!
Das Team des Freizeit- und Medienzentrum "Regenbogen" und CrashCity.de sowie alle Helfer bedanken sich für das Turnier und den reibungslosen Ablauf. Bis zum nächsten Night-Event!
::..:: © 2020 regenbogenhaus.com ::..:: by CrashCity.de - photography & webdesign ::..::