21. NIGHT - EVENT

21. NIGHT-EVENT


Gruppenauslosung:

Hinweis: Die Auslosung der Mannschaften erfolgt vor Ort durch den Veranstalter bzw. der Turnierleitung. Einzigst die ersten 3 Teams des letzten Jahres sowie das in den Regeln gesetzte Team sind automatisch gesetzt.
Hinweis: Wir arbeiten ab 2016 an einer Live-Schaltung. Die Ergebnisse werden direkt aus der Halle online gestellt. Sollte es zu Fehlern kommen, so bitten wir dies zu entschuldigen!

Gruppe A (1) Gruppe B (2) Gruppe C (3)
Verpeilt durch die Welt Regenbogen Crew BSE 08/15
Die Schlumbi Bumbies Cuba Libre Team Mixery
Egoshooters Strandbadgang Lauchhammer Betreutes Spielen
Ghostplayer SSV Grün-Weiß Plessa SV Grü-Weiß Großtreben
Dein Finalgegner Grüne Wiese Pritsch Perfekt
LSV das Original nicht Therapierbar Sischfuppe

Spielplan: (Vorrunde)
Schiedsrichter in Klammern; Ergebnisse dahinter
Verpeilt durch die Welt - Die Schlumbi Bumbies (LSV das Original) => 11:15; 10:15 Regenbogen Crew - Cuba Libre (nicht Therapierbar) => 2:15; 6:15 BSE 08/15 - Team Mixery (Sischfuppe) => 9:15; 7:15
Egoshooters - Ghostplayer (Verpeilt durch die Welt) => 15:12; 14:15 Strandbadgang Lauchhammer - SSV Grün-Weiß Plessa (Ghostplayer) => 6:15; 13:15 Betreutes Spielen - SV Grü-Weiß Großtreben (BSE 08/15) => 15:8; 15:12
Dein Finalgegner - LSV das Original (Egoshooters) => 11:15; 5:15 Grüne Wiese - nicht Therapierbar (Strandbadgang Lauchhammer) => 6:15; 7:15 Pritsch Perfekt - Sischfuppe (Betreutes Spielen) => 7:15; 9:15
Egoshooters - Verpeilt durch die Welt (Dein Finalgegner) => 9:15; 12:15 Strandbadgang Lauchhammer - Regenbogen Crew (Grüne Wiese) => 15:13; 15:9 Betreutes Spielen - BSE 08/15 (Pritsch Perfekt) => 12:15; 15:12
LSV das Original - Die Schlumbi Bumbies (Egoshooters) => 11:15; 11:15 nicht Therapierbar - Cuba Libre (Strandbadgang Lauchhammer) => 15:12; 13:15 Sischfuppe - Team Mixery (Betreutes Spielen) => 12:15; 9:15
Ghostplayer - Dein Finalgegner (Die Schlumbi Bumbies) => 15:6; 15:4 SSV Grün-Weiß Plessa - Grüne Wiese (Cuba Libre) => 15:10; 15:8 SV Grü-Weiß Großtreben - Pritsch Perfekt (Team Mixery) => 5:15; 10:15
Verpeilt durch die Welt - LSV das Original (Ghostplayer) => 15:8; 15:6 Regenbogen Crew - nicht Therapierbar (SSV Grün-Weiß Plessa) => 3:15; 7:15 BSE 08/15 - Sischfuppe (SV Grü-Weiß Großtreben) => 6:15; 11:15
Dein Finalgegner - Egoshooters (Verpeilt durch die Welt) => 8:15; 4:15 Grüne Wiese - Strandbadgang Lauchhammer (Regenbogen Crew) => 15:3; 11:15 Pritsch Perfekt - Betreutes Spielen (BSE 08/15) => 10:15; 13:15
Die Schlumbi Bumbies - Ghostplayer (Dein Finalgegner) => 15:10; 15:9 Cuba Libre - SSV Grün-Weiß Plessa (Grüne Wiese) => 15:11; 15:6 Team Mixery - SV Grü-Weiß Großtreben (Pritsch Perfekt) => 15:13; 15:8
Dein Finalgegner - Verpeilt durch die Welt (Die Schlumbi Bumbies) => 0:15; 4:15 Grüne Wiese - Regenbogen Crew (Cuba Libre) => 12:15; 14:15 Pritsch Perfekt - BSE 08/15 (Team Mixery) => 15:10; 14:15
Ghostplayer - LSV das Original (Dein Finalgegner) => 15:13; 15:14 SSV Grün-Weiß Plessa - nicht Therapierbar (Grüne Wiese) => 5:15; 10:15 SV Grü-Weiß Großtreben - Sischfuppe (Pritsch Perfekt) => 10:15; 12:15
Egoshooters - Die Schlumbi Bumbies (Ghostplayer) => 12:15; 12:15 Strandbadgang Lauchhammer - Cuba Libre (SSV Grün-Weiß Plessa) => 11:15; 6:15 Betreutes Spielen - Team Mixery (SV Grü-Weiß Großtreben) => 11:15; 14:15
Verpeilt durch die Welt - Ghostplayer (Egoshooters) => 15:12; 11:15 Regenbogen Crew - SSV Grün-Weiß Plessa (Strandbadgang Lauchhammer) => 4:15; 11:15 BSE 08/15 - SV Grü-Weiß Großtreben (Betreutes Spielen) => 15:6; 15:7
Die Schlumbi Bumbies - Dein Finalgegner (Verpeilt durch die Welt) => 15:9; 15:4 Cuba Libre - Grüne Wiese (Regenbogen Crew) => 15:1; 15:2 Team Mixery - Pritsch Perfekt (BSE 08/15) => 13:15; 13:15
LSV das Original - Egoshooters (Die Schlumbi Bumbies) => 9:15; 9:15 nicht Therapierbar - Strandbadgang Lauchhammer (Cuba Libre) => 15:8; 15:8 Sischfuppe - Betreutes Spielen (Team Mixery) => 15:13; 13:15

Ergebnisse Vorrunde:
Platz Teamname Gruppe A
(Punkte; Bälle; Diff.)
Teamname Gruppe B
(Punkte; Bälle; Diff.)
Teamname Gruppe C
(Punkte; Bälle; Diff.)
1. Die Schlumbie Bumbies (20:0; 150-99; +51) Cuba Libre (18:2; 147-73; +74) Team Mixery (16:4; 146-113; +33)
2. Verpeilt durch die Welt (14:6; 137-96; +41) nicht therapierbar (18:2; 148-81; +67) Sischfuppe (14:6; 139-113; +26)
3. Ghostplayer (12:8; 133-122; +11) SSV Grün-Weiß Plessa (12:8; 122-112; +10) Betreutes Spielen (12:8; 140-128; +12)
4. Egoshooter (10:10; 134-117; +17) Strandbadgang Lauchhammer (6:14; 85-146; -38) Pritsch Perfekt (10:10; 128-126; +2)
5. LSV das Original (4:16; 111-136; -25) Regenbogen Crew (4:16; 85-146; -61) BSE 08/15 (8:12; 115-129; -14)
6. Dein Finalgegner (0:20; 55-150; -95) Grüne Wiese (2:18; 86-138; -52) SV Grün-Weiß Großtreben (0:20; 91-150; -59)

Nach der Vorrunde übernimmt das Turnierprogramm die Auslosung für die nächsten Runden. Die jeweiligen 1. und 2. Platzierten spielen in zwei 3er Gruppen um den Einzug ins Finale (Platz 1/2), kleine Finale (Platz 3/4) und Spiel 5/6. Die jeweiligen 3.(4./5./6.) Platzierten spielen Jeder-gegen-Jeden um die Plätze 7-9 (10-12/13-15/16-18). Es werden ALLE Plätze ausgespielt. Mannschaften, die zeitiger die Halle verlassen, bekommen Ihre restlichen Spiele als verloren gewertet.

Zwischen-Runde: (ZWR-1/ZWR-2/Platz 7-9)
Schiedsrichter in Klammern; Ergebnisse dahinter
ZWR-1 ZWR-2 Platz 7-9
Die Schlumbie Bumbies - nicht therapierbar (Team Mixery) => 15:9; 15:12 Verpeilt durch die Welt - Cuba Libre (Sischfuppe) => 6:15; 12:15 Ghostplayer - Betreutes Spielen (SSV Grün-Weiß Plessa) => 15:9; 15:8
Die Schlumbie Bumbies - Team Mixery (nicht therapierbar) => 11:15; 15:8 Verpeilt durch die Welt - Sischfuppe (Cuba Libre) => 13:15; 15:14 Betreutes Spielen - Strandbadgang Lauchhammer (SSV Grün-Weiß Plessa) => 14:15; 11:15
nicht therapierbar - Team Mixery (Die Schlumbie Bumbies) => 9:15; 8:15 Cuba Libre - Sischfuppe (Verpeilt durch die Welt) => 15:13; 15:10 Strandbadgang Lauchhammer - Ghostplayer (SSV Grün-Weiß Plessa) => 5:15; 9:15

Platzierungen 7-9 stehen fest
Platz 09 SSV Grü-Weiß Plessa
Platz 08 Ghostplayer
Platz 07 Egoshooter

Platzierungen 10-18
Schiedsrichter in Klammern; Ergebnisse dahinter
Platz 10-12 Platz 13-15 Platz 16-18
SSV Grün-Weiß Plessa - Egoshooter (Pritsch Perfekt) => 5:115; 7:15 LSV das Original - BSE 08/15 (Regenbogen Crew) => 13:15; 13:15 Regenbogen Crew - Dein Finalgegner (SV Grün-Weiß Großtreben) => 15:8; 12:15
Egoshooter - Pritsch Perfekt (Strandbadgang Lauchhammer) => 15:13; 15:6 BSE 08/15 - Grüne Wiese (BSE 08/15) => 15:8; 15:9 Dein Finalgegner - SV Grün-Weiß Großtreben (Grüne Wiese) => 15:13; 15:9
Pritsch Perfekt - Egoshooter (Egoshooter) => 7:15; 13:15 Grüne Wiese - LSV das Original (LSV das Original) => 8:15; 11:15 SV Grün-Weiß Großtreben - Regenbogen Crew (Dein Finalgegner) => 15:11; 15:11

Platzierungen 10-18 stehen fest
Platz 18 Grüne Wiese
Platz 17 Regenbogen Crew
Platz 16 SV Grün-Weiß Großtreben
Platz 15 LSV Das Original
Platz 14 Dein Finalgegner
Platz 13 BSE 08/15
Platz 12 Pritsch Perfekt
Platz 11 Betreutes Spielen
Platz 10 Strandbadgang Lauchhammer

Platzierungen 1-6
* ZWR-1-X = Platzierter der Zwischenrunde 1 * ZWR-2-X = Platzierter der Zwischenrunde 2
Schiedsrichter in Klammern; Ergebnisse dahinter
Platz 3/4 Platz 5/6 Platz 1/2
Sischfuppe* - Team Mixery* (SV Grün-Weiß Großtreben) => 15:9; 15:12 Verpeilt durch die Welt* - nicht therapierbar* (Strandbadgang Lauchhammer) => 13:15; 9:15 Die Schlumbi Bumbies* - Cuba Libre* (BSE 08/15) => 14:15; 11:15

Platzierungen 1-6
Platz 06 Verpeilt durch die Welt
Platz 05 nicht therapierbar
Platz 04 Team Mixery
Platz 03 Sischfuppe
Platz 02 Die Schlumbi Bumbies
Platz 01 Cuba Libre

Glückwunsch, das Team Cuba Libre ist Gewinner des Night-Event 2020 und darf den Wanderpokal mitnehmen!
Das Team des Freizeit- und Medienzentrum "Regenbogen" und CrashCity.de sowie alle Helfer bedanken sich für das Turnier und den reibungslosen Ablauf. Bis zum nächsten Night-Event!
::..:: © 2020 regenbogenhaus.com ::..:: by CrashCity.de - photography & webdesign ::..::